Регистрация

Глорри

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Глорри

Сообщение Svetlana369 » 24 авг 2016, 00:02

Хочу описать ситуацию с Глорри, о которой еще никогда не писала. Может из-за того, что времени не хватает, может из-за того, что ее история на фоне остальных не такая уж и затрагивающая, но меня она 8 месяцев назад зацепила, и я забрала собаку под свое опекунство. Итак, начнем.
Глорри - обычная дворовая собака, у которой была будка во дворе. И не думаю что она была ранее такой же нелюдимой, какой она стала ввиду сложившейся с ней ситуацией. Красивая с оливковыми глазами собака, как и все дворовые не стерилизованные барышни, дважды в год приводила щенков. Не знаю что было с предыдущими приплодами, но ситуацию с последним знаю хорошо.
Как и везде есть люди, которые боятся собак, либо кому не нравится такое соседство, и на нее была вызвана служба отлова. Приехали, но Глорри категорически отказалась с ними общаться, да еще и почувствовав опасность для своих малышей - стала собой защищать своих детей. Она собой закрыла тела малышей и сопротивлялась при каждом прикосновении к ней. Так как были свидетели отлова - к отлову Глорри были применены "щадящие" методы, после которых у половины моих собак, даже у самых ручных некогда, сохранился защитный рефлекс на манипуляции руками в области их шеи. Вобщим, Глорри "отловили", но щенков тоже оставлять было не в их правилах, вот и привезли ее в клинику на стерилизацию по городской программе вместе с 4-мя щенками. Еще двоих нашли в будке мертвыми.
Собака была в сильном стрессе. Малыши же были с кишечной инфекцией, очень слабые. Они не выжили (каждый день уходила одна жизнь). Глорри простерилизовали, но самое интересное было, когда за ними приехала та же машина их вывозить с клиники: за 10 минут до их приезда она снова начала метаться по вольеру, скуля. Когда подошли к вольеру - у Глорри на глазах были слезы, собака реально плакала...
Я не знаю что она чувствовала, но у нее дрожало все мышцы тела, ее глаза просто неумолимо просили о помощи. Так Глорри оказалась на передержке.
Первое время Глорри забивалась в будку, в которой, как мне казалось, должно быть тесно собачке ниже среднего размера. Так она до сих пор так и живет в ней. Она месяца два не выходила вообще, возможно - только ночью, когда ее никто не мог видеть. Со временем у нее начал проявляться интерес - она начала выглядывать с сарайчика, когда слышала что что-то необыденное творится вне ее глаз, но только в ее сторону был обращен взгляд - она стремглав пряталась в свое укрытие, трансформируя свое тело, которое так не соответствует размерам будки. Но только там она чувствовала себя в безопасности. Так прошло почти пол-года. Сейчас похвастаться результатами нельзя - Глорри так и не идет на контакт, но!!! она уже выходит с сарайчика на территорию вольера, даже если в нем находится человек! Даже может пробежаться по территории, видя что вытворяют собаки с посетителем. Но как только твой взгляд встречается с ее взглядом - она сразу убегает в укрытие.
И знаю и понимаю, что Глорри еще нужно время чтобы перестать бояться людей, но почему то мне кажется, что именно она будет той преданной собакой, которая откроется во всей своей красе, как и многие другие собаки, которых объединяли одинаковые истории отлова и о которых мне неоднократно говорили, что они невменяемые и потенциальные пожизненные клиенты платной передержки. Но как раз большая часть тех "невменяемых" уже в семьях, и о них я узнаю систематически, и радуюсь за то что они любимы и ими не могут нарадоваться.
Очень хочется и для Глорри той же судьбы, но нужно время, и нужна поддержка финансовая для оплаты ее передержки.
Передержка Глорри - 30грн. в сутки, то есть - 900,0грн. в месяц. И каждый раз у нас проблема с ее оплатой.
Наверное, это и послужило причиной написать пост о судьбе этой собаки с целью донести людям просто необходимость ее поддержки. Глорри на улице сейчас пропадет - она не пойдет просить пищи, она будет по-тихому покидать этот мир...

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5000 1702 7742
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

2. Через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

В ЛС Светлана Матвеева http://vk.com/id45020423 или https://www.facebook.com/Svetlana369, обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа – для Глорри.

Куратор - Светлана Матвеева http://vk.com/id45020423
https://www.facebook.com/Svetlana369
тел. 098 268 40 86

Тема Глорри: viewtopic.php?f=39&t=2635
Финансовый отчет:
на форуме: viewtopic.php?f=36&t=2636
ВК: https://vk.com/topic-60447310_33942559

Фото Глорри в клинкие
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 11 дек 2016, 01:57

Глорри все еще сторонится людей, но уже интерес к общению проявляет. Если ранее она просто при втрече взглядами убегала и забивалась в будку - сейчас она уже может находиться на территории вольера, но при движении в ее сторону - она уходит.
Все фото сделаны на расстоянии 10-15 с функцией "Приближение".Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 11 дек 2016, 02:09

Каждый месяц заметны незначительные улучшения: Глори уже даже не прячется при приближении ближе чем на 5м.
Когда подходишь к вольер - она, конечно, на заднем плане, но с любопытством смотрит на посетителей.Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 11 дек 2016, 02:11

Ноябрь месяц.
Глорри просто удивила. Прихожу на передержку, и так как Глори находится в большом вольере сразу при входе - они первыми встречают посетителей. Глори стояла прямо у сетки наравне со всеми собаками и радостно встречала гостей, но все же руку понюхать не осмелилась - отошла.
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 11 дек 2016, 02:26

В общем,с Глорри нужно серьезно работать. но не хватает катастрофически времени удели всем собакам на передержке, тем более - моих там не две-три, их 9 на этой передержке, и все в разных вольерах. А когда заходишь в общий вольер - внимание нужно уделить всем, не одной собаке, тем более что они просят этого внимания.
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 21 фев 2019, 15:34

Глорри в октябре уже год, как находится на другой передержке.
Есть определенные успехи:
1. Она уже при хозяйке передержки выходит с вольера.
2. Она уже позволяет к себе не только дотронуться, но и погладить пузико, чего ранее за два года на предыдущем месте не было.
3. Глорри уже с собаками вместе гуляет в вольере.
Но, долгого пересечения взглядов она не выдерживает еще. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 21 фев 2019, 15:40

Январь 2019 года.
Очень удивило поведение Глорри. Пришла к загородке, и пока здоровалась со всеми собаками, в вольер с Глорри протянула руку для приветствия и снятия ажжиотажа. Трое собак сразу бросились на обнимахи к руке, И ГЛОРРИ тоже инерционно потянулась носом к руке, потом, как будто очнувшить, отпрянула, и отошла на задний план. Но уже с ней можно разговаривать, если не сильно заострять на этом внимание. Она уже не прячется, как ранее.
Да уже давно пора.
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Глорри

Сообщение Svetlana369 » 08 окт 2019, 23:43

Глорри очень красивая собака с необыкновенными глазами. Прекрасно ладит с собаками, не конфликтна. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Вернуться в Темы животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1