Регистрация

17 животных умершей хозяйки

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 16 мар 2018, 01:36

СМЕРТНИКИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ УДАСТСЯ СПАСТИ? ЖИВОТНЫЕ УМЕРШЕЙ ХОЗЯЙКИ. СИТУАЦИЯ СОС!
Украина. Кривой Рог. Центрально-городской район.
Две недели назад их хозяйку обнаружили в доме мертвой. Они все сидели неделю закрытые с ней в доме. Сидели и верно прощались. Стрессовали, понимая что и их жизнь теперь под угрозой. Именно та, с которой они прощались, некогда спасла каждого из них из беды, лечила, возила по клиникам, оперировала, брала кредиты в банке, чтобы оплатить жизненно необходимые операции подобранных бедолаг, потом - с пенсии возвращала. И вот теперь они никому не нужны, за них некому заступиться. ВОСЕМЬ СОБАК, ОДИН ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ ЩЕНОК и ВОСЕМЬ КОШЕК.
Так оно и есть – они никому не нужны… Сейчас их жизнь решается, и в этот период идет противостояние мнений: они считают что их нужно просто гуманно усыпить, другие считают, что они достойны получить шанс на дальнейшую жизнь… Но здесь и возникает делема: чтобы иметь шанс на дальнейшую жизнь – они должны где-то жить. Соседям не нужны – у них есть, приюта в городе нет, есть совсем мало передержек по городу, и на них переполнение животных и новых хозяева передержек уже брать не в состоянии. С котами вообще проблема – их реально некуда девать в таком количестве.
По собакам. Собаки социализированы, среди них есть хорошие охранники, которые и выполняли функции сторожей. Вторая половинка собак – имеют охранные качества, но спокойней темпераментом. Размерами собаки от небольших размеров – до крупных.
Единственная проблема – не стерилизованы. Не было возмоджностей у женщины выделить на стерилизацию средства, все перенося сроки и понимая необходимость… Обращались за помощью - помощи никто не оказал…
С улицы люди уже активно решают судьбу этих животных: одни готовы просто выпустить, не понимая что они от дома не уйдут, другие - отравить, чтобы «не мучились» жить, третьи предлагают гуманно усыпить. Уже начали искать пути решения проблемы.
Вот почему люди думают, что лишив их жизни, только так смогу их спасти? Хорошо, что вчера позвонила, хорошо что смогла выслушать крик души соседки, на плечи которой свалилось все – и кормление, и решение их судьбы, хорошо что выслушав, уже даже повысив тембр голоса удалось вывести соседку с состояния ступора и объяснить что у них может быть шанс, но его просто у них воруют.
Ребята, я прошу помощи и призываю всех не остаться бездушными и безучастными: мы должны спасти максимальное количество жизней, при этом подарив их семьи. Давайте все же активизируемся и вместе порешаем судьбу 17 животин. Даже если удастся кому-то пристроить по одной кошечке – это будет уже замечательно. Две кошки беременны и их нужно срочно стерилизовать. Стерилизация одной кошки 300,0грн. + на первое время оставить на стационар хотя бы на недельку. Если даже частично и постепенно будут решаться вопросы с животными – это уже будет хорошо. Но когда все не движется с мертвой точки – истерика будет у любого. Тогда и ищут люди докторов для гуманного усыпления.
По собакам – может кому нужны собаки на охрану предприятия – есть замечательная тройка, работающая в команде.
Остальных можно пробовать пристраивать, перевезя на передержки. но для этого на передержках нужно создать условия, а именно – построить для них вольер. И здесь проблема – для постройки нужна сетка рабица, столбики, шифер, листы USB. Я уже не говорю об сооружениях, чтобы они могли укрыться. Нужна помощь мужских рук – строить некому, а женскими силами все это может растянуться не на один месяц. Мы тоже работаем и на два выходных дня выпадает ох как много задач.
Я буду просто неимоверно благодарна за любую помощь и предложения. Я – не куратор этих животных, я такой же человек, понимающий ситуацию, как и все вы. И я надеюсь, что все же сплотившись, и решая проблему даже поочередно по одному животному – можно доказать всем и самим себе, что команда может свернуть горы.
Ребята, подвожу итог для тех кто готов небольшим участием командно сделать великое дело:
1. Поиск хозяев для животных. Для этого нужны:
- Помочь сделать фото
- Объявления в газеты и в интернет-ресурсы
- Разобрать на кураторство до пристройства в семьи (хоть по 1-2)
- Нужны финансовые кураторы для обеспечения их содержания, стерилизации
- Помощь с транспортом для перевозки
- Обеспечить питанием соседку, чтобы она могла кормить животных пока вопрос их жизни не будет решен до конца (либо один, либо другой исход).

2. Помощь в постройке условий содержания:
- Материалы: сетка рабица, металлические трубы, уголки, листы OSB, пенопласт, шифер
- Мужские руки для столярных и строительных работ.
В других городах это все решается быстрее и активнее, но наш город уникален в этом, поэтому хочется что то менять.
Свои предложения пишите в личку и будем, исходя из возможностей, искать выход из сложившейся ситуации.

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5160 1205 3285
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

2. Через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

3. PayPal: kan531517@gmail.com (при переводе прошу отписаться, так как сборы производятся на многих животных и только заявленный куратором перевод подлежит выплате).

4. Очень удобным переводом международных платежей через интернет-ресурс в любой валюте https://transferwise.com/ (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

5. Также принимаются платежи SWIFT, Western Union, Uni Stream (Юнистрим), Rio, TYME и MoneyGram (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

В ЛС Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, или по тел. 098 268 40 86 обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа - на животных умершей хозяйки.

Куратор - Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, тел. 098 268 40 86

Тема (история): viewtopic.php?f=104&t=3077
Фин. отчет: viewtopic.php?f=105&t=3076

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 16 мар 2018, 01:38

17 ЖИВОТНЫХ НА УСЫПЛЕНИЕ!!! ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО ИЛИ ЕГО УЖЕ НЕТ...
СРОЧНО НУЖНО РЕШАТЬ ВОПРОС ПО ЖИВОТНЫМ УМЕРШЕЙ ХОЗЯЙКИ! 8 СОБАК, 1 ЩЕНОК И 8 КОШЕК!
НАСЛЕДНИК НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛУЖБУ НА ИХ УНИЧТОЖЕНИЕ!
СМЕРТНИКИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ УДАСТСЯ СПАСТИ? Я С ЭТИМ ЖИВУ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ...

Вот почему люди думают, что лишив их жизни, только так смогу их спасти? Только вчера вроде убедила, что постепенно будем строить вольеры и перевозить, ведь вольеры тоже нужно с чего то строить, и не на раскисшей от снега и дождей земле. Говорила с соседкой, на плечи которой свалилось все – и кормление, и решение их судьбы, а сегодня - ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ НОВОСТЬ - НАСЛЕДНИК ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА УСЫПЛЕНИЕ...

Ребята, я прошу помощи и призываю всех не остаться бездушными и безучастными: мы должны спасти максимальное количество жизней, при этом подарив их семьи. Давайте все же активизируемся и вместе порешаем судьбу 17 животин.

ПО КОШКАМ:
Две кошки беременны и их нужно срочно стерилизовать. На стерилизацию везем в субботу, 17.03.2018г. Стерилизация одной кошки 300,0грн. + на первое время оставить на стационар хотя бы на дня на три. То есть - нужно на каждую кошку оплатить 600,0грн. как минимум, если не будет рецидива. Но надеемся на лучшее.
Расходы на кошек:
- стерилизация 8 кошек х 300,0грн. = 2400,0грн.
- стационар (хотя бы сутки для выхода с наркоза) 8 х 100,0грн. = 800,0грн.
- антибиотик = 8шт . х 20,0грн. (приблизительно) = 160,0грн.
Итого: 3360,0грн.
- закупка корма "Клуб 4 лапы" 10кг - 700,0грн.
- лотки - 8 шт. х 40,0грн. = 320,0грн.
- препараты для обработки - 8шт. х 40,0грн. = 320,0грн.
- переноски (хотя бы парочку) может у кого есть и готовы подарить?
- оплата передержки 8 кошек х 5,0грн. (это самый дешевый ценовой вариант) = 40,0грн. в сутки х 30,0дней = 1200,0грн.
И это срочно. Не реально... Вот как быть?

По собакам – может кому нужны собаки на охрану предприятия – есть замечательная тройка, работающая в команде.
Остальных можно пробовать пристраивать, перевезя на передержки. но для этого на передержках нужно создать условия, а именно – построить для них вольер. И здесь проблема – для постройки нужна сетка рабица, столбики, шифер, листы USB. Я уже не говорю об сооружениях, чтобы они могли укрыться. Нужна помощь мужских рук – строить некому, а женскими силами все это может растянуться не на один месяц. Мы тоже работаем и на два выходных дня выпадает ох как много задач.

Я буду просто неимоверно благодарна за любую помощь и предложения. Я – не куратор этих животных, я такой же человек, понимающий ситуацию, как и все вы. И я надеюсь, что все же сплотившись, и решая проблему даже поочередно по одному животному – можно доказать всем и самим себе, что команда может свернуть горы.
По собакам - все намного сложнее и в ценовой политике, и в размещении.
- передержка 8 собак х 10,0грн. = 80,0грн. в сутки х 30 дней = 2400,0грн.
- питание - такая же сумма приблизительно - 2400,0грн.
- стерилизация - 8 собак х 450,0грн = 3600,0грн.
- обработки - 8 собак х 50,0грн. = 400,0грн.
- вакцинация - 8 собак х 250,0грн. = 2000,0грн.

Как вы думаете, для одного человека это реально?
Или все же смириться с убийствами?

Я все же хочу дать им шанс, я не хочу жить с тем, что зная обо всем этом, даже не пытались.
Я готова - ни у меня, ни у собак нет больше выбора...
Я только прошу помощи и поддержки, мои хорошие, не для себя - я продержусь, а для них, вопрос чьих жизней так легко решают... НАСЛЕДСТВО - ВЕЩЬ СИЛЬНАЯ...

Ребята, подвожу итог для тех кто готов небольшим участием командно сделать великое дело:
1. Поиск хозяев для животных. Для этого нужны:
- Помощь в пиаре
- Помочь сделать фото
- Объявления в газеты и в интернет-ресурсы
- Разобрать на кураторство до пристройства в семьи (хоть по 1-2)
- Нужны финансовые кураторы для обеспечения их содержания, стерилизации
- Помощь с транспортом для перевозки
- Помощь финансами для экстренного решения вопросов.

2. Помощь в постройке условий содержания:
- Материалы: сетка рабица, металлические трубы, уголки, листы OSB, пенопласт, шифер
- Мужские руки для столярных и строительных работ.
В других городах это все решается быстрее и активнее, но наш город уникален в этом, поэтому хочется что то менять.
Свои предложения пишите в личку https://www.facebook.com/Svetlana369 либо звоните по тел 098 268 40 86 (в будничные дни - после 20-00) и будем, исходя из возможностей, искать выход из сложившейся ситуации.

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5160 1205 3285
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

2. Через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

3. PayPal: kan531517@gmail.com (при переводе прошу отписаться, так как сборы производятся на многих животных и только заявленный куратором перевод подлежит выплате).

4. Очень удобным переводом международных платежей через интернет-ресурс в любой валюте https://transferwise.com/ (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

5. Также принимаются платежи SWIFT, Western Union, Uni Stream (Юнистрим), Rio, TYME и MoneyGram (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

В ЛС Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, или по тел. 098 268 40 86 обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа - на животных умершей хозяйки.

Как я не уходила от этого вопроса в надежде что командно сможем его разрешить, но все же:
Куратор - Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, тел. 098 268 40 86

Тема: viewtopic.php?f=104&t=3077
Фин. отчет: viewtopic.php?f=105&t=3076
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 30 мар 2018, 11:38

Кошки умершей хозяйки. Их СЕМЬ!
Кошек умершей хозяйки забрали. Хронология событий:
17.03.2018г. 7 кошек забрали со двора. Одна из них - на последних сроках беременности. Самая маленькая, размерами с котенка. Во время отлова кошки, естественно, стрессовали. За первым заездом удалось поймать только пятерых. Троих сразу отвезли в клинику на стерилизацию, двоих - на передержку.
Одна кошка, которую не удалось поймать, - большая стрессоовичка, всех поцарапала и покусала, и сбежала... Вторая из оставшихся, сидя на дереве, и видя весь этот беспорядок - спускаться вниз не согласилась. Оставили.
Вернулись за ними после обеда. Сейчас они тоже на передержке.
После стерилизации двоих кошечек согласилась любезно взять на передержку в квартиру Наталья.
Пока за них и пойдет речь.
Это Дымка и Мышка.
Первые простерилизованные кошки.
Кошки совершенно адекватные, тянутся к людям и вниманию, мурчушки.

Но состояние их Вы сами видите по фото - худые, истощенные, мелкие.

Дымчатая красавица Дымка. Вес кошки 2кг, при ее размерах нормальный вес должен быть 3,4кг - 3,8кг. Она освоилась быстро, и с лотком проблем не было с первого дня. Умная, уверенная девочка. Хороший аппетит.

Бело-серая девочка Мышка, которая размерами с 3-х месячного котенка. Она то и была беременная. Дальше, внимание: ВЕС ЭТОЙ БЕРЕМЕННОЙ КРОХИ - 1кг 200грамм.... Стерилизация беременных всегда сложнее переносится животным, вот и Мышка три дня была очень слабенькая, плохо кушала, буквально по крупиночкам, в туалет тоже не ходила. На третий день испражнилась поносом. 19.03.2018г. у малышки из носу вышло две капельки крови... Это насторажило, и чтобы ничего не упустить - решили пройти обследование и сдать анализы.

У кошечек есть незначительная слабо проявляющаяся простуда - носики сопят у обеих да и неудивительно: как раз две волны похолоданий припали именно на период их одиночества,без возможности согреться и хорошо питаться.

Анализы сдали: есть ушной клещ, заглистованность организма, воспалительные процессы присущи, ринотрахеит. Назначили комплекс лечения. Препараты закуплены. Обработки первые сделали. Правда, Дымке и Мышке совершенно не нравятся обработки и препараты, поэтому приходится Наталье с ними бороться: глистогонки, препараты от блох, обработки ушей, закапывания носа и глаз, и орально - антибиотик и витамины. Препараты подбирали без уколов, так как колоть не могут, а возить в клинику - это не выход.
Аппетит нормализовался и девочки хорошо кушают. Перевели на сухой корм. В рацион добавили комплекс витамин и микроэлементов.

Впараллель объявляем конкурс на удочерение Дымки и Мышки, ведь девченкам нужны семьи, где их будут любить и заботиться.

На Дымку и Мышку на 25.03.2018г. потрачено 2167,44грн. Это:
- стерилизация и сутки стационара (реанимационный бокс) - 400грн х 2 = 800,0грн.
- доставка в клинику для сдачи анализов и обратно - 200,0грн.
- осмотр, обследование на кожные, анализ крови - 660,44грн.
- противопаразитарные препараты - 102,0грн.
- лоток, расческа, лопатка для песка - 85,0грн.
- корм "Клуб 4 лапы" мочекаменка - 220,0грн.
- продукты питания - 100,0грн.

Еще 5 кошек, которым требуется помощь и поддержка.

Дымка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мышка малышка
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 30 мар 2018, 11:44

Третья из семи кошек умершей хозяйки.
МИШЕЛЬ - камышовая красавица. Простерелизована. Обследование прошли все и полностью. Со здоровьем особых проблем нет - незначительный спад иммунитета в связи в последними событиями в ее жизни (смерть хозяйки, морозы, отсутствие нормального питания). Очень сложно перенесла отлов и вывоз с родного дома, но вполне быстро адаптировалась: тянется к людям с целовашками и обнимашками, умничка в обработках, беспроблемная кошечка, желающая понравиться и получать максимум внимания и любви от человека.

Сейчас колим ронколейкин и ждем хозяев, желающих осчастливить камышовую красотку.

На Мишель на 25.03.2018г. потрачено 1121,73грн. Это:
- стерилизация и сутки стационара (реанимационный бокс) - 400грн
- осмотр, обследование на кожные, анализ крови, стационар и лечение 2 дня - 721,73грн.

Мишель - на платной передержке и в конце месяца предстоит оплата. Вместе с Мишель на передержке находятся еще 4 кошки умершей хозяйки.

Мишель в клинике
Изображение
Изображение
Изображение

Мишель на передержке

Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 30 мар 2018, 11:48

Четвертая и пятая красавицы - Багира и Софи!
Багира - черная шикарная красавица, обнимака и неимоверно ласковая. Умница и послушница.
Софи - барышня черепахового окраса. Слегка насторожена, но ее сердечко оттаивает.
Обе красотки уже простерелизованы. Обследование прошли все и полностью. Со здоровьем особых проблем нет, есть незначительный спад иммунитета в связи в последними событиями в ее жизни (смерть хозяйки, морозы, отсутствие нормального питания, стресс в связи со сменой места проживания).

Багира и Софи - на платной передержке и в конце месяца предстоит оплата. Вместе с ними на передержке находятся еще 3 кошки умершей хозяйки.

Ищем хороших хозяев для Багиры и Софи. И не забываем, что пока не нашлись семьи, их передержку, как и всех остальных, нужно оплачивать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 17 май 2018, 14:47

ДЫМКЕ - ОДНОЙ ИЗ КОШЕЧЕК УМЕРШЕЙ ХОЗЯЙКИ, - СЕЙЧАС НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ.
Украина. Кривой Рог.
Безумно всегда жаль животных, которые навеки потеряли своих хозяев, они переживают те же чувства, что и люди. В ситуации с этими животными - здесь отдельная тема...
Две волны сильных снеговых заносов и высоких минусовых показателей температурных припали именно на период их одиночества, без возможности согреться и хорошо питаться. Все произошло как раз в период сильных снеговых заносов и высоких минусовых показателей температурных... И вот в эту непогоду Дымка, по всей видимости, и простыла: насморк и хрипы. Плюс ко всему истощение, обезвоживание и заглистованость организма, ушной клещ, блохи. ВЕС Дымки ЕДВА ДОСТИГАЛ 2,0кг. Все это не сыграло "на руку" Дымке - слабый иммунитет не сопротивлялся болезни... Да и аппетита практически не было, что начинало тревожить.

Назначили комплекс лечения:
- анандин (капать в нос и в глаза)
- хлоргексидин и Оридермил - обрабатывать уши
- Дронтал -противопаразитарка
- каплями от блох обработали в клинике при выписке .
Препараты закуплены. Обработки сделали. Правда, Дымке совершенно не нравятся обработки и препараты, поэтому приходилось Наталье с ней бороться: глистогонки, препараты от блох, обработки ушей, закапывания носа и глаз, и орально - антибиотик и витамины. Но лечение дало положительные плюсики: аппетит нормализовался. Перевели на сухой корм. В рацион добавили комплекс витамин и микроэлементов. И вроде бы Дымка пошла на восстановление, но иногда снова появлялись чихи и подхрипывания.
Сейчас Дымку отвезли в клинику, чтобы повторно обследовать и уже ничего не упустить в лечении.
Повышена температура, сдали анализы, ждем результатов. Сдадим анализ на БОРРЕЛИОЗ (не дай Бой - это меня больше всего пугает). Дымка до конца недели остается на стационаре. Жалко, но ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ. Лечимся - и нужно искать семью красавице!
Нам ОЧЕНЬ нужна помощь в оплате обследования и лечения. И снова с протянутой рукой для дымчатой красавицы.Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 17 май 2018, 14:52

08.05.2018г. Дымку привезли в клинику на анализы.
Очень этого боялась, но к сожалению, Гемобартонеллез подтвердился...
Сказать, что расстроена - нет... ПРОСТО УБИТА...

Температура держится на повышенных показателях, лечение начато.
Дымке не нравится, сопротивляется, и всязи со всем, что с ней происходит - она загрустила. Но аппетит есть.

Уколы не нравятся ей, капаться - сопротивляется. Всем, кто не похож на врачей - жалуется, лащится.
Бедная, бедная девочка... Но здоровье и жизнь важнее, ради этого нужно все перетерпеть.

Лечение серьезное, систематическая сдача анализов - нужно контролировать состояние крови, так как при этой болезни разрушаются эритроциты крови.
Задышка и затрудненное дыхание у Дымки есть, из-за чего и обратились к врачу. При отсутствии лечения - наступает сердечно-сосудистая недостаточность, при отсутствии лечения приводящая к фатальному исходу. Это нам не нужно.

Дальше страшит то, что Гемобартонеллез - инфекционная заразная болезнь, при которой характерным симптомом является анемия. Учитывая то что было перевезено СЕМЬ кошек с дому умершей хозяйки. Теперь нужно обследовать всех!!! И хоть караул кричи - это сделать невозможно в связи с отсутствием денежных средств.
За Дымку еще не оплачивали. С ней в тесном контакте находилась Мышка Малышка, и в воскресенье ее везем на анализы. Вобщим, завал полнейший по всем направлениям...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 17 май 2018, 15:06

Состояние Дымки: на протяжении первых трех дней состояние Дымки не радовало. Температура временами подымалась до 41,7С. Капельницы, естественно, Дымке не нравятся, но она их терпит, потому что она умница.
Аппетит есть. Вылеления из носа не хорошие - густые с кровяными примесями...
Рентген головы сделали и легких - ничего не видно. Но хрипы есть, и выделения из носа тоже есть.
Традиционная терапия по лечению Гемобартонеллеза пока не дала особых результатов, да и времени прошло мало...
Сменили терапию. Температура снизилась.
Дымка очень любвиобильная кошечка, ей хочется общения и ласки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 14 июн 2018, 15:18

Третий день не могу собраться с мыслями, чтобы написать пост о Дымке... Прогнозы не радужные, даже можно сказать - нехорошие. Но пока это прогнозы. А в душе таится надежда, что беды пройдут стороной и все будет хорошо. Вобщим, пока ситуацию не выпускаем из рук.
Уже 10 дней Дымка находится в клинике.
Обратились в клинику с жалобами на затрудненное дыхание: хрипы и насморк. Напомню, Дымку и еще 6 кошек, проживающих у одной хозяйки, забрали в середине марта 2018 года после того как соседи обнаружили их хозяйку мертвой в доме. Неделю животные не имели ни воды, ни еды. Как раз погодные условия ухудшились - как помните, март славился сильными снегопадами и снижением температуры. Вот это и было это время, когда кошки могли переохладиться и простыть на улице.
Кошек простерелизовали всех, при этом взявши анализы у каждой. У Дымки воспалительные процессы подтвердились, и ринотрахеит лечили в домашних условиях согласно назначений врачей. Сразу были заметны улучшения, но по окончанию курса лечения - полного положительного результата не достигнуто. Обратились снова в клинику, снова анализы, рентген. Температура тела повышена. Очень этого боялась, но к сожалению, гемобартонеллез подтвердился...

Температура держится на повышенных показателях, лечение начато. Показатели температуры нервно реагировали на препараты - периодично повышались даже до 41,7С.

Контрольно перебирают кровь, чтобы контролировать ход лечения и реакцию органов. Лечение серьезное, систематическая сдача анализов - нужно контролировать состояние крови, так как при этой болезни разрушаются эритроциты крови.
Задышка и затрудненное дыхание у Дымки есть, из-за чего и обратились к врачу. При отсутствии лечения - наступает сердечно-сосудистая недостаточность, при отсутствии лечения приводящая к фатальному исходу. Это нам не нужно.
А самое страшное - это то, что по результатам анализов некоторые показатели улучшились, а некоторые - ухудшились. Ухудшились те показатели, которые проявляются при онко... Но не хочется об этом думать... Но и исключать нельзя. За 8 дней лечения (с 08.05 по 15.05.2018г.) лечение оплатили 1929,5грн., но оплатили со счетов других животных у нас не хватило средств, чтобы все оплатить в полном объеме, при этом нужно будет возместить долг 609,60грн. В лечение добавлены новые препараты, их закупили, поэтому пока девочка в клинике под наблюдением. В воскресенье Дымку забираем с клиники и продолжаем лечение и наблюдение на передержке.
Период лечения с 16.05 по 20.05.2018г. оплачивать нечем.
Кошечку Мышку Малышку, проживающую вместе с Дымкой, так отвезти на анализы не удалось в связи с отсутствием фин. возможностей. Но в воскресенье нужно СРОЧНО и ей сдать кровь!!!
И оплатить расходы по Дымке и Мышке в клинике.
Если не будет фин. возможности - Мышку обследовать не будем, у меня более нет резервов за счет чего я могу перекрывать расходы на животных, на которых нет средств ни на содержание, ни на лечение.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: при таких диагнозах нельзя пускать ситуацию на бесконтролье, ибо лучше вообще было не заниматься. А раз спасли этих кошек - тогда нужно доводить их до конца.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: 17 животных умершей хозяйки

Сообщение Svetlana369 » 14 июн 2018, 15:22

Мы с Дымочкой на прогулке. Любит ласку, внимание. Очень скучает в клеточке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

След.

Вернуться в Темы животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6