Регистрация

ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Сообщение Svetlana369 » 22 окт 2018, 00:55

ВТОРОЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ, КОГДА ЖИВОТНОЕ САМО ПРИХОДИТ В КЛИНИКУ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.
Украина.Кривой Рог.
Он просил помощи у людей, но все проходили мимо. Кто-то сочувственно вздыхал, но тешил себя тем, что ничем помочь не может... А ведь могли...
Он просил помощи, именно - ПРОСИЛ. Он подходил к людям, показывал свою больную неимоверно распухшую (в три раза превышала размеры здоровой лапки), вытягивал шею и плакал. Он показывал, как ему больно, и то, что ему нужна помощь. Он верил в людей.
Не получив помощи от людей, он направился в ветеринарную клинику. И снова смотрел в душу каждого, считывая степень человечности. И не ошибся, или ему просто повезло. В тот момент в клинике на приеме у врача находились Светлана и Виктория и по их просьбе врач осмотрел песика. Рентген не делали. Пульпацией определили перелом, сделали укольчик обезбаливающего и отпустили. Первичный прием Светлана и Виктория оплатили, пса выпустили, но все же сердце волновалось, так как помощь была оказана на короткий промежуток времени, в течение которого пес мог, забыв о боли, провалиться в сон и немного восстановить силы организма.
Позже его назвали ГРЭЙ.
А Грэй тем временем искал укрытие. Обезболивающий укол успокоил боль физическую, а вот душа болела... Совершенно разочарованный он скрылся в куче листвы, выбрав более людное место у магазина. Но те, чью душу зацепили просьбы Грэя, искали кто может помочь песику. Конечно, нашли. Татьяна, будучи на работе, уже принимала звонки по поводу бедолашного пса, и, придя с работы, вечером пошла искать. Нашла. Пес с недоумением и боясь упустить шанс, смотрел на Татьяну и тех, кто с ней вместе готовы были помочь парнишке. Грэй же, затаив дыхание, и сдерживая радостные махания хвоста, боялся упустить шанс. Он лизал руки, он прикладывал голову к коленкам, он говорил глазами. Пред этими глазами сложно было устоять. В них боль, страдания, последняя надежда, усталость, сомнения и страх снова остаться бепомощным с глубокой болью...
Быстрые и спокойные действия, такси - клиника. На ходу собранные деньги на прием и стационар, куча созвонов.
И вот Грэй в клинике. В другой клинике. Рентген. Перелом лучевой кости. Есть незначительное смещение. Нужна операция. На перое время лапу зафиксировали во избежание нагрузок и смещений, которые болевым током пронзали организм.
Вот тут пес и получил свое новое имя - ГРЭЙ. Пес уже в мудром возрасте, в расцвете лет и со сформированным прекрасным характером. 2-3 года назад был стерилизован (есть клипса в ушке). Грэя оставили на стационаре. Первых три дня стационара и подготовку к операции оплатили.
Более доскональный осмотр рентгеновских снимков травматологом подтвердил необходимость остеосинтеза. Назначена операция. 19.10.2018г. - лапу Грэю спасали. Действительно спасали.
Во время операции состояние травмы было более трагично - есть множество очень мелких осколков. Предположения, что Грэй был сбит машиной, дотором были отторгуты, так как какой силы должен быть удар, чтобы растрощить кость и при этом не задев другие части тела?
Значит, - УДАР... И это пес, которого двуногое удосужилось искалечить, с доверием идет к людям, не разочаровавшись в них?
В каких единицах вымеряется степень доверия животных к людям?

Теперь к сути: ГРЭЯ прооперировали, поставлена пластина, причем пластина будет в лапе на пожизненно. Стоимость операции с учетом пластины - 2400,0грн. И эту сумму нужно оплатить в срочном порядке. И дальнейшее пребывание в клинике на стационаре. Его нельзя ни на улицу, ни на передержку. Ограничение в движениях, ограничение контактов и резких движений. Наблюдение за восприятием инородного тела. Контроль за наростанием и сращиванием костей. Перелом не из простых и расслабляться нельзя.
Грэй - не единственный пес на кураторстве Татьяны и финансовых возможностей оплачивать все расходы - нет.
Но ведь пес просил о помощи ЛЮДЕЙ, и надеюсь, что именно совместными усилиями ЛЮДИ помогут Грэю восстановить лапку.

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7554 2313 6908
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5160 1205 3285
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

Если Вы за пределами страны, но готовы помочь нашим украинским хвостикам, возможности оказания помощи ЕСТЬ:
2. PayPal: ReginalBkd@gmail.com (при переводе прошу отписаться в личку, так как сборы производятся на многих животных).

3. Очень удобным переводом международных платежей через интернет-ресурс в любой валюте сразу на карту Приватбанка https://transferwise.com/ или transfergo (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

4. Также принимаются платежи Western Union, Uni Stream (Юнистрим), Rio, TYME и MoneyGram (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

В ЛС Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа – для ГРЭЯ.

Тема Грэя - viewtopic.php?f=104&t=3123
Фин. отчет: viewtopic.php?f=105&t=3124

Куратор - Татьяна Клименко https://www.facebook.com/profile.php?id=100009475998610
097 371 90 49

Информационный и финансовый сокуратор - Светлана Матвеева
https://www.facebook.com/Svetlana369
098 268 40 86

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Сообщение Svetlana369 » 28 окт 2018, 14:40

19.10.2018г. Грэя прооперировали. В месте перелома поставили пластину, на пожизненное. Перелом лучевой кости, причем с кучей мелких осколков. Но все уже позади. И Грэй даже расположил к себе своей добротой и терпеливостью персонал клиники. Он встречаей вилянием хвостика даже тех, кто ему проводит обработки и делает уколы. Ему нравится внимание к своей персоне.
Пока на лапку не становится- бережет.

Предположения, что Грэй был сбит машиной, дотором были отторгуты, так как какой силы должен быть удар, чтобы растрощить кость и при этом не задев другие части тела?
Значит, - УДАР... И это пес, которого двуногое удосужилось искалечить, с доверием идет к людям, не разочаровавшись в них?
Грэй в клинике. Его нельзя ни на улицу, ни на передержку. Ограничение в движениях, ограничение контактов и резких движений. Наблюдение за восприятием инородного тела. Контроль за наростанием и сращиванием костей. Перелом не из простых и расслабляться нельзя. Отечность лапы за неделю не спала, если и спала, то совершенно незначительно. За неделю пребывания Грэя в клинике после операции нужно СРОЧНО оплатить 1600,0грн. У нас не хватает этих средств - на счету только 1037,5грн.
Грэй - не единственный пес на кураторстве Татьяны и финансовых возможностей оплачивать все расходы - нет.
Но ведь пес просил о помощи ЛЮДЕЙ, и надеюсь, что именно совместными усилиями ЛЮДИ помогут Грэю восстановить лапку.
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Сообщение Svetlana369 » 05 ноя 2018, 00:17

По ГРЭЮ выяснились новые обстоятельства его страданий.
Украина. Кривой Рог.
Пост будет длинным, ибо в нем будут описаны последние три месяца жизни Грэя и все что он перенес. В очередной раз не перестаю удивляться этому псу с огромным сердцем размерами с земной шар, но заархивированый до размеров, вмещающихся в грудную клетку этого пса....
Не понимаю - за что ему такие наказания? Такое впечатление, что кто то целенаправленно хочет выжить со свету этого милого пса. Случайности, совсем не похожие на случайности...
Начну: не знаем жизнь Грэя до августа 2018г., но беды, связанные с ним, уже подымались Ann Litvinienko и Алена Клысь (Alena Klys) на страничках интернета именно с этого периода... Его заметили в спальном районе города (он не был постоянным обитальцем того района) с проблемой на половых органах. Предполагали, что это венсаркома.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1684496369
Изображение
Изображение
Изображение

Но все оказалось гораздо хуже - над ним просто поиздевались: псу разрезали мошонку и веревкой перевязали семенники. яички висят снаружи , пошло сильное воспаление и начался некроз тканей.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5207322053
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прооперировали. После операции Грэя (тогда его называли Дружком) поместили на передержку в надежде, что найдутся желающие подарить дом этому замечательному песику. Но увы... Не нашлись, и 12 сентября 2018г. Грэй (Дружок) после снятия швов и в связи с окончанием срока передержки - пошел на улицу.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1684496369
Изображение

Девочки сделали все возможное для него. Все, что было в их силах.

Прошел ровно месяц, и ГРЭЯ преследовала новая беда - у ГРЭЯ сломана, вернее ПЕРЕБИТА ЛАПА. И уже он в другом районе (не так далеко от того, где он был найден первоначально). В районе ветлечебницы, где его первоначально оперировали. И никто из местных волонтеров его не знает - пес не из их местности.
Пришел сам под стены, где ему облегчили страдания в августе?
Он подходил к прохожим, приподымая травмированую распухшую лапку и плакал (скулил).

К вечеру команда неравнодушных после работы собралась, нашли его в кучке листьев, он обрадовался такому вниманию людей, ибо уже знал, что ЛЮДИ могут ему помочь преодолеть боль. Отвезли в клинику, обследовали - перелом лучевой кости со смещением.

19.10.2018г. Грэя прооперировали. В месте перелома поставили пластину, на пожизненное. Перелом лучевой кости, причем с кучей мелких осколков. Но все уже позади. И Грэй даже расположил к себе своей добротой и терпеливостью персонал клиники. Он встречает вилянием хвостика даже тех, кто ему проводит обработки и делает уколы. Ему нравится внимание к своей персоне.
Пока на лапку не становится- бережет.

Предположения, что Грэй был сбит машиной, доктором были отвергнуты, так как какой силы должен быть удар, чтобы растрощить кость и при этом не задев другие части тела?
Значит, - УДАР... И это пес, которого двуногое удосужилось искалечить уже дважды (это то, что мы знаем), с доверием идет к людям, не разочаровавшись в них?
Грэй в клинике.
Его нельзя больше на улицу.
Швы уже сняли, отечность лапки уменьшилась. Сейчас ему нужно:
- ограничение в движениях, нагрузках, ограничение контактов и резких движений,
- наблюдение за восприятием инородного тела,
- контроль за нарастанием и сращиванием костей. Перелом не из простых и расслабляться нельзя.
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Сообщение Svetlana369 » 05 ноя 2018, 00:18

04.11.2018г. Грэй уехал с клиники на передержку. Лечимся на дому дальше. Дальше - прием остеогенона.Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: ГРЭЙ - песик с оскольчатыми переломами лапы

Сообщение Svetlana369 » 20 ноя 2018, 23:18

Грэй находится на передержке.
Продуктами питания нужно обеспечивать, нужны обработки и подготовка к вакцинации.
Грэй выявился очень хорошим охранником.
В доме ведет себя вполне прилично.
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Вернуться в Темы животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2