Регистрация

Малыш с очень плохим застаревшим переломом, Анкета № 17071

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Малыш с очень плохим застаревшим переломом, Анкета № 17071

Сообщение Svetlana369 » 25 май 2021, 22:23

Жили не тужили, но вот и возникли проблемы.
12.05.2021г. Вот такого горемыку вчера возили в клинику к дерматологу, но увы, кожных проблем там не обнаружено.
Травма не свежая, уже задавненная. Пошел некроз кожи. Пока решили попробовать подлечить, если сдвигов не будет - только ампутация хвостика.
В клинике произвели расчет со средств, которые собраны на оплату лечения Жульены (других средств пока нет), и очень просим возместить, так как на выходных нужно оплачивать долг за лечение малышки.
По крайней мере - у нас будет небольшой резерв времени видеть ситуацию с хвостом.
Все две недели Малыш, несмотря на то что уже сменили ему два воротника, все же находит возможности добраться до хвоста и разлизывать его. Когда ему не удается достать - тогда он нервничает и обижается.
Мы сразу думали, что это него просто разлизаная рана, поэтому лечили с помощью антибиотика и наружных обработок. Вопрос психического характера был исключен, зная характер песика.
Увы, результатов это лечение не дало. И мы записались на прием к травматологу.
Рентген и показал нам причину. А причиной вызывающего дискомфорта послужил давний перелом хвоста, в результате которого позвонки наложились друг на друга и с возрастом начали давать воспаление. На рентгеновском снимке все хорошо видно даже без объяснений.
Учитывая, что возраст Малыша уже по нашим подсчетам близитка к десятку, есть риск применения наркоза, поэтому во избежание всех рисков, были сданы общий и биохимический анализ крови и слелано УЗИ сердца.
Анализ крови, можно сказать, замечательный, даже порадовал что животные на передержках содержатся в правильных условиях, да и УЗИ сердца не так уж и плох, учитывая возраст. Но, все же сердечко не молодого кобеля, и количество сокращений в пределах нормы, но незначительно выше нижнего допустимого предела. То есть - при применении наркоза количество сокращений сокращается и есть риск.
Учитывая все эти данные, во время операции будут применять ингаляционный наркоз. И стоимость его выше, но риск минимизирован.
Вобщим, на операцию записались на 27.05.2021г. А вот ехать совершенно не с чем.
На счету у Малыша и так глубокий минус, передержка за май не оплачена, а это 730,0грн., за первичный прием за 2 недели мы не смогли собрать недостающую сумму, и висит долг 247,74грн.
За прием у хирурга и рентген оплатили 403,75грн. и за УЗИ сердца и анализ крови 622,2грн.
Ингаляционный наркоз на вес Малыша будет стоить 1200,0грн., сколько ама операция - не могу сказать, но у нас никакой суммы нет.
Будем признательны за помощь и поддержку. Малыш хочет жить без боли и дискомфорта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Пред.

Вернуться в Темы животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6