Регистрация

Семен - кот с новообразованием

Тема, посвященная светлой памяти наших четвероногих друзей...

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 13:19

С 07.12.2017г. Семен госпитализирован. Начат курс лечения от гемобартонеллеза. Состояние не стабильное. Температура держится выше 40С. Аппетит очень слабенький, капается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 13:25

08.12.2017г. проведывала Семена - состояние в том же режиме - изменений нет. Одна болезнь дополняет другую.
С туалетами - все в норме.


Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 13:27

09.12.2017г. привезли Семену препараты, которые необходимо было закупить и привезли корма.
Температура снова повысилась.
Отечность на мордашке стала больше. Она и гонит температуру. Принято решение на страх и риск оперировать и решать вопрос с носоглоткой, так как с каждым днем он теряет силы.
Уехали с клиники с застывшим сердцем.
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 13:50

Таких суток у меня еще не было. Состояние вырывающегося с груди сердца, безумной тревоги и переживаний.
В районе 17-00 отзвонились с клиники - Семена прооперировали. Результаты не утешительные: онко подтвердилось, глубоко в лобовой части головы. До наружных тканей еще не добралось, поэтому мазок и не показал наличие онко. Эта гадость была глубже.
Конечно, я не смогу передать медицинской терминологией все описание - во первых, была в полном ступоре, во-вторых - далека от медицины и ветеринарии, да еще и состояние восприятия просто ступорнулось: слышу, но соображать не могу.
Часть хрящевой ткани переносицы и какой то кости - просто сгнили.
Вобщим, все удалили, почистили, промыли, поставили трубку для дренажирования.
Суббота прошла не помню как, страх перед каждым телефонным звонком...
К вечеру прозвонила в клинику - Семен еще после наркоза спал. Дыхание ровное. Вроде чуть полегчало на душе.
Не надолго. В 23:45 какая то тревога внезапно просто перекрывала дыхание. Снова - выскакивающее сердце. До утра еле дождалась. Дрожащими пальцами набрала номер, понимая что еще как такового осмотра не было и точно информацию никто не даст. Но жив! Мне больше пока ничего и не надо было, понимать, что мой мальчик жив, борется.
Боже, если бы я могла чем то помочь! Я бы все для этого сделала! Я только могу просить сил у Высших сил для него и тихонечко реветь (хотя и это состояние пыталась отгонять).

Позже оценка состояния Семена: состояние очень и очень слабое, находится в реанимационной камере, температура низкая, не встает. Правда пописал под себя. Рвота с примесями крови. Гестология подтвердила онко. Это рак. Капается. Делать химиотерапию в таком состоянии нельзя. Сейчас прогнозы очень и очень опасные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 13:54

По 08.12.2017г. в клинике все оплатили, частично - с кредитной карты, чтобы закрыть долг. Для оплаты с 09.12.2017г. средств нет.
Это просто катастрофа: Семен должен находиться в клинике, а оплачивать - нечем.
Вот мой солнечный кот.
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 23:07

МОЙ СОЛНЕЧНЫЙ КОТ...
Два часа писала пост о Семене, мысли тупятся, глаза слезятся... Вчера Семена прооперировали, ибо ежедневное ухудшение все дальше чревато. Внутри лобовой части при вскрытии онко подтвердилось. Но все же бороться не прекращали...
Последний абзац поста дописывался - и пост был бы в группе.
Звонок: "Семена больше нет"...
Все... Всего 22 дня. Сказать что плохо - это ничего не сказать. Такой солнечный правильный нежнейший кот. Даже не кот - это просто Семен, необычный и чрезмерно благодарный, терпеливый и тихо разговаривающий...
Человечище в обличии кота. Я просто убита...

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал.

Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Семен - кот с новообразованием

Сообщение Svetlana369 » 10 дек 2017, 23:17

Сенечка, прости нас. Прости, что было поздно...
Прости, что не смогли...
Прости, что было больно... Но ты не мог этого сказать...

Теперь ты недалеко. Каждый день, гуляя с собаками, мы будем к тебе заходить, хоть ты и боялся собак, но сейчас они уже тебе вреда не принесут.

Семен, ты был одним из тех котов, которые занимают место в сердце. Прости... Я так хотела, чтобы ты был здоров... Не смогла... Твой уход просто убил наповал...
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Пред.

Вернуться в За радугой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2