Регистрация

Кошечка с тянущимися лапками

Здесь находятся темы о животных, помощь которым стала, по разным причинам, неактуальной.

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Кошечка с тянущимися лапками

Сообщение Svetlana369 » 06 апр 2018, 15:35

СРОЧНО НУЖНО ВЕЗТИ КОШЕЧКУ В КЛИНИКУ!
Украина. Кривой Рог.
Вот уже почти неделя как кошечка приползла за помощью к людям. Что с ней случилось - неизвестно, но на хребту есть содраные раны с запекшейся кровью.
Ее приютили люди, живущие за городом.
Впервые с таким столкнувшись, обратились за помощью. Кошечке до выходных дали кров над головой. В клинику смогут отвезти только на выходных.
07.04.2018г. бедолагу везут в клинику, но вот нести расходы - это не потянут финансово.
Обратились за помощью.
После приема будем знать и понимать что с кошкой и что нужно для ее спасения.

Сейчас нужно иметь финансовую поддержку, чтобы киску обследовать и принимать решения дальше.

Куратор - Борис Шаблий и его семья
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015600558097

Фин. куратор (сбор помощи, фин. отчеты) - Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369,
тел. 098 268 40 86

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5160 1205 3285
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

2. Через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

3. PayPal: kan531517@gmail.com (при переводе прошу отписаться, так как сборы производятся на многих животных и только заявленный куратором перевод подлежит выплате).

4. Очень удобным переводом международных платежей через интернет-ресурс в любой валюте https://transferwise.com/ или Transfergo (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

5. Также принимаются платежи SWIFT, Western Union, Uni Stream (Юнистрим), Rio, TYME и MoneyGram (при данном переводе данные получателя сообщу в личку).

6. Вы можете передать средства непосредственно в ветклинику с пометочкой (для Светланы Матвеевой на оплату Шуры).

В ЛС Светлана Матвеева https://www.facebook.com/Svetlana369, или по тел. 098 268 40 86 обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа - для кошечки с тянущими лапками.

Тема viewtopic.php?f=104&t=3086
Фин. отчет viewtopic.php?f=105&t=3087

Изображение
Видео на ФБ https://www.facebook.com/Svetlana369/vi ... ater&ifg=1
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Кошечка с тянущимися лапками

Сообщение Svetlana369 » 14 апр 2018, 18:16

Ситуация с котенком перешла в русло с "непоняток-недоумений" в русло "нет слов и эмоций". Были обвинения, оскорбления. Теперь расписываю все от начала до конца все как было. Пост будет длинным. Прошу сразу его прочитать, потом смотреть фото и видео - подтверждающие факты. Заранее прошу прощения за возможно путанные мысли, потому что внутри все кипит и бурлит.
Украина. Кривой Рог.
В конце прошлой недели, перед Пасхой, ко мне обратилась девушка с просьбой помочь ее сотруднику, проживающему в ПГТ Широкое, с котенком, который у него появился из ниоткуда, с проблемами задних конечностей. Сказала: "Давайте мой телефон пусть звонит". Вечером перезвонил. Объяснил, что вот котенок появился, дочка попросила оставить, что будет ухаживать, но все же котенку нужна помощь, а заниматься его лечением и тем более нести финансовые расходы - они не готовы. Сказал, что в субботу, 07.04.2018г., сможет привезти в Кривой Рог в клинику. Договорились, когда будет выезжать - прозвонит, так как мне тоже нужно время доехать к клинике. Попросила сбросить видео и фото котенка, чтобы успеть собрать средства для оплаты его обследования (в клинике с отсрочкой платежа более животных не принимают, учитывая огромные суммы неоплаченных счетов за 2016-2017 год. Оплата сразу и на месте). На вопрос:
- Вы после выздоровления будете котенка забирать?
был ответ:
- нет, он нам не нужен, это не наш котенок, у нас есть кошка, которая живет в доме, и им более не нужно.
Ок, значит, привозят, обследуемся, понимаем что далее нужно, просимся на стационар и далее выставляем информацию уже по факту.
06.04.2018г. как только получила фото и видео кошечки, в группу был выставлен пост с описанием ситуации.
Наступило 07.04.2018г. и так же и закончилось... Утром обменялись поздравлениями с Благовещеньем. И все... Целый день без звонка. Понятно, что после 19-00 уже никто не привезет. Звоню - тел. вне зоны или "абонент не може прийняти ваш виклык", не помню точно, но не дозвонилась.
08.04.2018г. Пасха. Травматолог не работает, в клинике только дежурный врач и сокращенный рабочий день. Отправила поздравление (напомнила о себе) - получила ответ - поздравление.
Всем, кто уверенно рассказывает, что:и пошла спокойно праздновать" - сообщаю, что празднования прошли в посещении курируемых животных (а меня их уже более 40-ка, и среди них животные, имеющие проблемы со здоровьем (у одних новеньких с ушами проблемы, у одного хромота появилась - проблемы с суставами и им нужна кому консультация специалиста и обеспечить медикаментами для восстановления, другим - закупить и завезти медикаменты, еще и обработать). Тем, кто имеет на кураторстве животных - те понимают, сколько времени это все занимает.
И дома у меня тоже есть животные, которыми тоже нужно уделять внимание. Я уже не пишу о семье, так как в основном считают, что те, кто взял на себя обязательста помогать животным, о семье не должны думать вообще. Поэтому этот вопрос просто упускаем.
Да, еще хочу уточнить: я еще и работаю, поэтому не имею возможности в будничные дни до 20-00 всем этим заниматься. Только выходные дни или послерабочее время. Поэтому в интернете жить у меня нет возможности, в нем я с глубокого вечера и до сколько могу по ночам. и в 06-00 - подъем.
Продолжаем историю.
В надежде, что 09.04. - это выходной день, 08.04. вечером, вернувшись домой отправляю сообщение "Что там с кошечкой?" (фото приложено). Это для тех, кто утверждал, что деньги собрала - и отморозилась.
Изображение
Ответа нет. И на фото видны даты и время.
09.04. - тоже прошел на передержках (на двух). Два дня оправляла сообщения и на ФБ, и СМС. - ответа не было, и не перезванивал.
Да, понимаю волнения людей, ибо сама была в том же состоянии. Но чтобы ехать забирать - нужно понимать куда ехать и где забирать. Информации нет и получить ее негде.
11.04. прозвонила утром рано, еще до работы. Ура! Ответил. Разговаривал спокойно, даже можно сказать - в хорошем настроении. Сказал, что видел кучу сообщений, но не перезванивал, потому что кошка ушла. Не буду цитировать весь разговор - пишу по факту что мне сообщили: когда мы договаривались, чтобы кошечку привезти в клинику, жена днем с кошечкой обратилась к местному ветеринару. Врач осмотрел - переломов нет, есть ушибы. Назначил препараты и на месте сделал уколы и обработку раны на спине. На следующий день кошечка уже начала подыматься на лапки. На второй день она уже начала ходить, на третий день уже ходила по двору. Стала уходить со двора. На следующий день снова появилась, покушала и к вечеру ушла. Попросила сделать видео кошечки, если снова появится и прислать препараты и назначения врача (подтверждение что были у ветврача). Да, сказал - вечером из дому пришлет...
Набрала его к концу дня - ответил, но уже разговор не вязался. Я не знаю, когда к нему звонила Мила Роман и их диалог, но мне было сказано, что оскорбления, обвинения и угрозы - ему это не нужно. Дальше диалог продолжать не желал. После ее звонка у него был приступ и ему это не нужно... И жалеет, что связался с этим котенком, лучше бы его не брали в дом и т.д.
Вобщим, состояние - ни о чем... Есть информация, но и опасения не покидают.
Вечером все же прислал фото препаратов, назначения как такового, говорит, не было, только на маленьком листочке названия препаратов, их купили - и назначение выбросили.
Изображение
Изображение
Сообщила, что кто-то приедет попробует поискать кошечку, но нужно понимать где ее искать ПГТ - огромный. Хоть какой то маленький ориентир. Получила - это со стороны кладбища. Подготовили объявления для расклейки и рванули небольшой командой.
Изображение
Поехали. 60км туда и 60км обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Первым делом зашли в ветеринарную клинику, но врача не было и не будет - уехал в Полтаву. Запись разговора записала на диктофон, но сбросить не знаю как, функций для сброса не нашла.

Изображение
Потом поехали в указанный район. Вобщим, 4 часа: в течение 2-х часов прошли по улицам, кого видели - спрашивали, расклеивали объявки. Кис-кискали. Даже домашние коты на кис-кис не реагировали. Людей не много - рабочий день. Спрашивали у детей, может кто видел.
Изображение

Собак на улице нет, только одну увидела, гуляющую за пределами калитки и одну собаку встретила на кладбище, но явно не бездомная - кругленькая, с вычесаной длинной шерсткой, возможно пришла за хозяевами поубираться на могилках. Вобщим, объявления по улицам расклеили. Оставила в магазине. Одно объвление сорвала и порвала какая то злая всехнавистная тетка, но слава Богу - она пошла на в направлении других улиц, не там где мы клеили.
Одни люди нормально реагировали что ищут травмированную кошечку, другие - с недоумением и непониманием.
По кладбищу с интервалом через три ряда прошлась киская. Мне было по фиг, что думают о мне люди, некоторые спрашивали, но котиков не видели. Последний круг - вокруг самого кладбища уже с заглядыванием в ямы с мусором, овраги, мусорные кучи. Нет...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Звонили Борису - не отвечает, звонила и Тома Пастух - ей тоже не ответил. И не перезвонил.
Честно, все же надеялась что действительно у кошечки были ушибы или вывих, и помощь специалиста помогла.
Но сегодняшний день развеял все...
С утра с ветврачем связаться не получилось - попросили перезвонить после 12-00. Звоню... Запись разговора сделать не могла, поэтому записывала фотиком на видео (пардон, крутилась и всю квартиру сняла... Но Вы не смотрите, а слушайте...)

Врач не помнит котенка на приеме, говорит, возможно приходили или звонили, чтобы получить консультацию. Но я ему сказала, что говорят что были и Вы осмотрели, и сказали что переломов нет и назначили витамины, керанов и ДРОТАВЕРИН.
Финал меня убил: ЭТОТ ПРЕПАРАТ Я НЕ НАЗНАЧАЮ...
https://www.facebook.com/Svetlana369/vi ... ater&ifg=1
Все понятно... Ложь... Даже препараты подобрали, подходящие для лечения: спазмолитики...
Я не люблю ругаться матом, но готова была только на нем разговаривать...
Звоню к Борису - не отвечает. Хотя я не знаю чтобы я говорила в тот момент. Позже, чуть успокоившись, отправила сообщение: "Борис, добры день! Я сегодня разговаривала с вашим вет. врачом. Он сказал, что к нему с котенком не обращались и такие препараты он не назначал."
Отправлено - через два часа - прочитано. Звонка нет...
Изображение

На кошечку собрано было на 11.04.2018г.:
Приватбанк - 485,0грн.
Аваль банк - 500,0грн.

Деньги будут возвращены людям, прошу в личку сообщить номера Ваших карт.

Ось така фигня маляткы... А Вы говорите, что нужно было людям переслать, чтобы им было за что везти в клинику кошечку.
Я уже и сомневаюсь, что дали правильные координаты для поиска. Я уже во всем сомневаюсь. Почему мне всегда хочется верить людям? Я разбита...

PS: не хочется верить в человеческую жестокость, и если все же кто проживает в ПГТ Широкое - говорите с людьми, может все же кто то знает о судьбе кошечки? Может можно в других районах расклеить объявления?
Я все же жду звонков и информации по развешенным объявкам, что малышка жива... Хотя бы жива...
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Вернуться в Неактуально

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4