Регистрация

Кот Димон с опухолью.

Здесь находятся темы о животных, помощь которым стала, по разным причинам, неактуальной.

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Кот Димон с опухолью.

Сообщение Svetlana369 » 21 июн 2017, 14:37

НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ ДЛЯ КОТА ДИМОНА.
Украина.Кривой Рог.
Уже несколько раз давала себе слово: "Все... останавливаюсь... Долги за лечение, долги за передержку... Животных не могу брать, пока не дам лад тем, кто имеется на кураторстве..."
Ну как отказать? Сложно. Соглашаешься. Вытягиваешь. Потом понимаешь, что в вопросе оплаты лечения остаешься один на один с проблемой. Вобщим, на черных котов у меня сезон открылся.
Не знаю кто таким образом хотел помочь коту, но такая помощь - это вредительство... Его поместили в потрёпанную клетчатую сумку и привязали на ручку входной двери женщине-пенсионерке, которая неравнодушна к животным и их бедам. Как долго он провисел в состоянии невесомости - неизвестно. Но утром его и обнаружили, пытаясь выйти с квартиры. Конечно, забрала домой, но домашние кот и пес еще больше добавили стресса коту, провисевшему какое-то время на дверной ручке. То, что это кот, рассмотреть не удалось, только при вытягивании с сумки пальцами нащупала, что у него ан животе опухоль (и тут же кот вырвался, показав когти, и спрятался под диван).
Пока договорились с клиникой - кот так и сидел под диваном, рыча на любопытных домашних хозяев.
Для визита в клинику его все же удалось достать и поместить в сумку для перевозки в клинику. Три попытки к бегству. Довезли. Осмотреть не удалось - Димон стрессовой реагировал абсолютно на всех. Оставили на стационаре. Но во второй половине дня его все же прооперировали, дабы не продлевать и его мучения, и его стрессы.
Вобщим, удалили ему грыжу и заодно и кастрировали. Швы наложили внутренние, дабы меньше его вводить в стресс при необходимости обработок. Да и швы снимать не нужно будет.
Конечно, не знаю как он себя вел первоначально, но я то увидела его отходящим от наркоза: тихий, степенный, сонный красивый пантеровидный кот, несчастный и ничего не понимающий. На носу старая счесаная рана.
А может он не такой уж и страшный, как мне его описали со всех сторон? По крайней мере - хочется в это верить.
Конечно, не знаю как он себя вел первоначально, но я то увидела его отходящим от наркоза: тихий, степенный, сонный красивый пантеровидный кот, несчастный и ничего не понимающий. На носу старая счёсанная рана.
Животных у меня далеко уже количество, перевалившее за 40! Поэтому прошу отписываться, для кого из животных направляете свою помощь: https://www.facebook.com/Svetlana369, обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа – для ДИМОНА.

Куратор - Светлана Матвеева
https://www.facebook.com/Svetlana369
098 268 40 86

Реквизиты для сбора помощи:
1. На карточные счета:
Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5000 1702 7742
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

2. Через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869

PayPal: kan531517@gmail.com
В ЛС Светлана Матвеева

Тема Димона viewtopic.php?f=38&t=2955
Фин. отчет viewtopic.php?f=36&t=2956

Примечание: передержек для котов у меня нет, общество собак - не для Димона. В надежде, что кому то приглянется красавец с коньячными глазами, пишу: "ДИМОНУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ДОМ!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Организатор
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 09:30
Откуда: Кривой Рог

Re: Кот Димон с опухолью.

Сообщение Svetlana369 » 23 июл 2017, 19:21

Димон после операции окреп, но так ручным и не стал. В один прекрасный день во время смены горшка он вырвался с клетки, сиганул через забор и сбежал. Искали - то ли затаился, то ли ушел дальше.
Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Вернуться в Неактуально

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2