Регистрация

Почему кошки так любят картонные коробки?

Возникли проблемы или наоборот, хотите поделиться своим опытом, милости просим))

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Почему кошки так любят картонные коробки?

Сообщение admin » 08 фев 2015, 16:27

Ученые объясняют эту страсть своеобразными биологическими особенностями и потребностями животных.
Изображение
Первое и самое простое объяснение любви кошек к коробкам заключается в том, что те представляют собой идеальное укрытие для хищников, охотящихся из засады.
Вторая причина: попав в незнакомую обстановку, кошки испытывают меньший стресс и гораздо быстрее осваиваются, если у них есть укромное место, куда они могут прятаться. Очень часто подобным укрытием в домашней обстановке оказывается именно коробка.
Третья причина: коробка может представлять собой особую «зону безопасности» для кошек, так как у этих животных не выработано стратегического механизма разрешения конфликтных ситуаций. Как правило, столкнувшись с опасностью, кошки предпочитают убежать от проблемы и по возможности избегать ее в дальнейшем.
Наконец, еще одним объяснением обожания кошками картонных коробок может быть желание погреться (особенно, если коробка — из гофрокартона). Идеальная температура воздуха для кошки, при которой ей не нужно дополнительно тратить энергию на то, чтобы согреться, лежит в диапазоне от 30 до 36 °C. А это примерно на 10 градусов выше комфортной температуры для человека.
Видео Кошки и коробки

Вернуться в Воспитательный процесс))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1