Регистрация

Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Архив тем

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 14 мар 2017, 00:52

Весна! Многие её ждут с нетерпением, как и я когда-то. Но теперь для меня март стал каким-то "чёрным" месяцем!

Ровно год назад 16 марта мне пришлось обратиться за помощью к волонтёрам, чтобы спасти собаку с пулевым ранением(https://vk.com/wall-36737440_3188). Спасибо всем, кто тогда помог Белочке выжить. Без вашей помощи это было бы невозможно.
И вот, 13 марта 2017г. я снова вынуждена обратиться за помощью, теперь для Рыжика(или Рэдик, т.к. в организации уже есть пес Рыжик), сыночка Белочки. Сегодня, придя на работу, я обнаружила его неподвижно лежащим и поскуливающим. Его задние лапки сильно изранены и опухшие. Судя по травмам, его сбила машина. Он пролежал не двигаясь до конца моего рабочего дня, и только потом я смогла отвезти его в клинику. До последнего я надеялась, что у Рэдика(Рыжика) просто сильный ушиб, но увы... Рентген показал, что у него выбита кость из тазобедренного сустава и полный разрыв связок. Нужна операция. Завтра его осмотрит врач-травматолог и скажет свой окончательный вердикт.
Год назад шанс на жизнь вы дали Белочке, теперь я прошу вас дать шанс на полноценную жизнь её сыночку! Этот шанс он сможет обрести благодаря вашей финансовой поддержке! Предположительная цена операции 1500грн., плюс расходы на анализы и послеоперационный период.

Очень прошу вас, поддержите нас!

Если у вас есть финансовая возможность, буду очень рада любой помощи! ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь куратору Клысь Алене http://vk.com/id116406442 или Светлане Матвеевой http://vk.com/id45020423, или https://www.facebook.com/Svetlana369.
Обязательно указывайте: банк, дату, сумму и назначение платежа: для Рэдика.



Карта Приватбанка (гривны) 5168 7556 0472 3748
Получатель - Андрейченко Дмитрий Владимирович

Карта Аваль банка (гривны) 4149 5000 1702 7742
Получатель - Матвеева Светлана Ивановна

или через систему электронных платежей Web Money.
WMID: 256319608458, аттестат – персональный.
Номера кошельков:
гривна U153608699825
рубль R139084332620
доллар Z273696845004
евро E281900104869Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 15 мар 2017, 23:11

Консультировалась у двух врачей-травматологов в двух клиниках:если оставлять как есть- это хромота на всю жизнь и боль. Один из врачей готов попытаться помочь: либо вправить механическим путём, либо оперативным.
Сейчас Рэдик проходит лечение на стационаре(курс антибиотиков), чтобы снять воспаление. В пятницу уже займутся лапой.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне, как говорится: "с миру по нитке- бедному рубаха!". Даже Ваши незначительные переводы, как спасательный круг для Рэдика.Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 19 мар 2017, 07:07

Наш Рэдик очень большой трусишка!) Никого к себе не подпускает, поэтому мне приходиться каждый день после работы ехать к нему на обработки.ИзображениеИзображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 20 мар 2017, 14:07

Всю эту неделю Рэдик находился в клинике на стационаре. Ему обрабатывали раны и кололи антибиотик, чтобы снять воспаление, а также решался вопрос, что делать с левой ногой, где выбита кость. Но Рэдик сам решил этот вопрос: уже к пятнице он встал на все четыре лапы! Левую конечно он бережет, но уже один этот факт не может не радовать! Как сказал врач, можно обойтись без операции(довольно травматичной и дорогостоящей). Вправлять тоже не стали, потому что не факт, что кость не выпадет снова. А поскольку он и так сделал упор на все четыре лапы, то это очень хороший признак. Конечно он может прихрамывать, но на выбитом месте со временем нарастает "ложный сустав", как сказал врач.
Рэдик все также нуждается в уходе: ему все еще нужен покой и обработка ран. А поскольку прибывание в клинике не дешевое удовольствие, и потом, мне приходилось ещё и ездить к нему на обработки каждый день после работы, т.к. он никого не подпускал к себе, было принято решение перевезти Рэдика на передержку, куда я смогу приходить каждый день и делать ему перевязки.Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 21 мар 2017, 15:45

Рэдик на передержке. Наши раны потихоньку затягиваются!ИзображениеИзображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 27 мар 2017, 09:17

Рэдику вновь срочно нужна помощь!!! Рана, которая заживала, стала гноиться с новой силой. На правую лапу не встает вообще! Прыгает на выбитой, что не желательно. Прилаживали линимент Вишневского три дня. Шло очень много гноя! Вчера поехали в клинику. Рану хорошо почистили, назначили новый курс антибиотиков и дальнейшие обработки ран.ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 03 апр 2017, 15:51

Наш Рэдик оказался ужасный стессовик и трусишка. Несмотря на хорошие условия передержки( просторный вольер и усиленное питание), он не переставая выл, плакал и неоднократно пытался удрать. И очередная попытка оказалась успешной. Мы не знаем когда он удрал, поздним вечером или ночью, но на утро в вольере его не оказалось! Не знаю каким образом, но он оторвал сетку от приваренной арматуры и ушмыгнул сквозь узкую щель. Искали мы его целое утро( я даже отпросилась с работы), обошли весь посёлок и берег реки, но его нигде не было. И тут мне звонок: Рэдик вернулся на место своего обитания! Для меня до сих пор загадка, как собаки находят дорогу домой?! И хотя передержка была на том же микрорайоне где он жил, но совершенно в другой стороне! И он никогда не уходил с мета своего обитания. Вот так).
Долечивались уже на месте. Рана хорошо затянулась, понемногу начинаем ходить.ИзображениеИзображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Рэдик(Рыжик с 17кв.)

Сообщение alenaklys@mail.ru » 25 апр 2017, 12:16

Рэдик окреп, раны полностью затянулись, мы стоим на всех четырёх! Большое спасибо всем, кто помог ему выздороветь!Изображение

-- 16 секунд --

Рэдик окреп, раны полностью затянулись, мы стоим на всех четырёх! Большое спасибо всем, кто помог ему выздороветь!Изображение

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4