Регистрация

семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Объявления о взрослых собаках, ищущих дом или передержку.

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Член Организации
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:15

семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение дівчина з парижу » 04 янв 2016, 17:35

куратор Ирина Иванова 098-893-68-92
04.01.2016
проезжая пару недель назад через микрорайон Солнечный, я увидела абсолютно лысую крупную собаку, пробегающую мимо. я очень торопилась, поэтому что-то узнать о ней смогла только через время. мне показали место ее предположительного проживания- будка в камышах, где я обнаружила двух полулысых щенков. в руки они не дались, я оставила все съестное, что было с собой, написала записку для тех, кто построил будку и подкармливает щенков с предложением о помощи.
звонка не было две недели, вчера мне позвонили, сказали, что один из щенков замерз, осталась мамка и пацаненок.
договорились на утро попытаться поймать их. я понимала, что вся ответственность за них ляжет на меня, но из головы не шла картинка лысой собаки на 20-градусном морозе...
как я ловила эту красавицу- отдельная тема, думаю, многие водители, проезжающие мимо, посчитали, что в сумасшедшем доме выходной...
итог- собака НАЙДА и щенок ТРЕЗОР - в клинике, взяты анализы крови и соскобы. соскобы показали наличие двух видов клещей- САРКОПТОЗА И ДЕМОДЕКОЗА, а также грибка.
Найда и сын очень агрессивны, понятно, что это от испуга, им очень страшно. думаю, все наладится, мы подружимся.
НАЙДА- очень крупная девочка, даже в истощенном состоянии ее вес -25 кг, Сынуля ТРЕЗОР , которому сейчас около 4 месяцев, тоже будет крупным псом.
ждем результатов анализа крови и назначения лечения!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Член Организации
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:15

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение дівчина з парижу » 09 янв 2016, 16:13

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ БОЛЬЮ !
из семьи КАМЫШОВЫХ в живых осталась только мать.
Трезор ушел, истек кровью, я ничего не смогла сделать...
состояние мамы НАЙДЫ критическое. для того, чтобы достать ее из будки для осмотра, мне пришлось перевернуть будку, она пыталась кусаться, но сил нет.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за то, что откликнулась на мой крик о помощи и пришла на базу с кучей шприцов . в антисанитарных условиях нам пришлось колоть нашу мамочку, чтобы хоть какая-то искорка в ее глазах загорелась. дотянуть ее до клиники было нереальным делом.
кушаем мы плохо, все время пытаемся спрятаться, стресс жуткий, мышцы напряжены,
надеюсь, что все мои усилия не пойдут прахом и НАЙДА ВЫЖИВЕТ...
на лечении я не экономлю, не помогут люди, продам шубу, но буду тянуть эту девочку за уши к счастливой и здоровой жизни.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Член Организации
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:15

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение дівчина з парижу » 11 янв 2016, 20:22

У НАЙДЫ КАМЫШОВОЙ температура ТРУПА !
когда я сегодня попыталась измерить температуру моей красавицы, градусник сначала замер на цифре 33, а потом, видно услышав мои мольбы, поднялся до 34.2 градусов! даже для человека это почти смертельно, а для собаки и подавно!
доктор так и сказала- она пытается УМЕРЕТЬ, А ВЫ ЕЙ ЭТОГО НЕ ДАЕТЕ !!! И НЕ ДАМ !!! хватит мне смертей!
все препараты колю подкожно, вен нет, кожа непробиваемая, Найда из последних сил жутко щелкает зубами.
четвертые сутки собака не ест, не выходит из будки вообще.
я уговорила дежурных разместить клетку с Найдой в своей комнатушке, там есть хоть какое-то тепло. иначе холод добьет ее.
и, О ЧУДО, как только мы залезли в клетку, МЫ ПОЕЛИ !!! и поели хорошо! так что появилась надежда! не знаю, сколько дежурные выдержат соседство довольно пахучей собаки рядом с собой, буду доплачивать за беспокойство, но на улицу девочке нельзя!

Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение admin » 22 янв 2016, 15:39

17 января

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение admin » 31 янв 2016, 20:48

30 января


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение admin » 03 фев 2016, 18:38

первая прогулка НАЙДЫ КАМЫШОВОЙ 03.02.16

Член Организации
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:15

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение дівчина з парижу » 12 фев 2016, 17:34

на видео видно прогресс моей Найдочки. мы с ней уже друзья вовек, она дает мне засунуть себе в пасть руку с таблеткой. единственное, чего она не терпит- когда я пытаюсь пшикать на нее чеми-спреем. хватает за руку, но не больно.
живет она сейчас в квартире. добрые люди пустили нас в квартиру, замороженную для ремонта. два раза в день я прихожу к ней с едой и ьеплым словом. днем мы гуляем на улице, иногда в комбезе, иногда без него. народ, конечно, немного шарахается, но мне плевать. она так доверяет мне, так прекрасно выглядит сейчас ( по сравнению с исходной картинкой), что мне все равно, как реагируют прохожие.
НАЙДА поправилась, почти прошли струпья на коже. начал проступать пух, кое-где даже появились волоски!
мы сдавали кровь на дирафилляриоз - у нас этой заразы нет!
аппетит отличный, прокололи курс хондратрона, пьем специальные витамины, поэтому лапы у нас уже стоят ровно!
правда, сегодня мы гуляли долго на улице и я поняла, что девочка устала.
каждый раз, когда я ухожу, она скулит. ей скучно, ей хочется тепла. но это пока все, что я могу ей дать. пребывание в этой квартире- это дар небес. там она может ходить, лежать, развалившись, на теплом матрасе, там есть отопление, вода, свет, вкусная еда и никто не кричит, не гнобит ее, не держит на мокром картоне сутками.
скоро настанет устойчивое тепло, мы обрастем хоть какой-то шерстью и тогда спокойно переедем на базу в вольер!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение admin » 14 фев 2016, 17:27

НАЙДА КАМЫШОВА отмечает день влюбленных
мы гуляем по Артему, пугая прохожих. а нам все равно!
мы уже крепкие, не истощенные, замечательные собаки! а шерсть нарастет!
14.02.16


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:52

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение admin » 23 фев 2016, 22:42

сегодня был очень нервный день. куча проблем... но весь мир подождет пока я гуляю с НАЙДОЙ КАМЫШОВОЙ !!!

Член Организации
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:15

Re: семья КАМЫШОВЫХ - смерть была рядом...

Сообщение дівчина з парижу » 27 фев 2016, 16:29

моя девочка постепенно превращается в КРАСИВЕННУЮ СОБАКУ !!
она живет одна в квартире, ей скучно, грустно, поэтому я стараюсь проводить с ней минимум по два часа в день. час-полтора мы гуляем по городу, пытаемся перестать боятся всего и всех. уже намного спокойнее реакция на мир, но все равно- как только навстречу кто-то идет, она начинает нервничать, дергаться. однажды мы встретили знакомых детей, те захотели ее погладить- у Найды была истерика, она рвалась с поводка, как сумасшедшая. еле успокоила ее. мне она доверяет полностью, я могу залезть ей в рот с таблеткой, обтереть ее раствором, надеть на нее комбез, переворачивая -куда мне нужно.
на прогулке она пытается играться, получается неуклюже, она тут же боится сама себя...
у Найды очень зычный голос, эдакий басок, просто мы еще боимся лаять)))
вчера затянула ее на диван, погладила, ей понравилось, она поняла, что спать на диване лучше, чем на полу)))
думаю, в середине-конце марта ее стерилизовать. сейчас пьем антибиотики от сыпи на коже. буквально через два дня сыпь почти прошла, но пьем дальше, чтобы забить эту гадость под плинтус))
Изображение

След.

Вернуться в Взрослые собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1