Регистрация

Котята с микроспорией

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Правила форума
В данной теме размещается информация о животных волонтеров, которые самостоятельно занимаются животными и не относятся ни к какой из организаций. На каждого животного открывается отдельная тема и финансовый отчет. То есть, по каждому животному должна вестись тема с описание проблемы, с которой животное было взято на кураторство, и дальнейшее отражение его состояния до пристройства в семью или ухода из жини. Движение средств (поступления средств, расходы и остатки) ведется в финансовом отчете, заведенного под каждый сбор.
В тедме и фин. отчете животного должны быть указаны координаты куратора (ссылки на страницы в ФБ и ВК), а также указан контактный телефон."
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 11 май 2017, 08:18

Прошли три курса вакцинации, ждём ответной реакции организма). но радует то, что новых очагов облысения вроде нет.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

-- 31 минуту 57 секунд --

на улице тепло и мы выходим немного погулять)Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 22 май 2017, 23:06

Котята с микроспорией.( https://vk.com/wall-135056367_61)

Результат нашего лечения "0"!
Честно, наверное это результат моей нерешительности! Теперь я убедилась, что каждый случай индивидуален, и нельзя сравнивать свою ситуацию с другой! Я понимаю, что нам всё-таки не обойтись без противогрибковых средств. Жаль потерянного времени и средств. Просить помощи на дальнейшее лечение мне уже просто неудобно. Поэтому, имеющиеся деньги буду беречь на стерилизацию.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 10 июн 2017, 22:56

Вот уже шесть дней как мы принимаем противогрибковое лекарство+ тиопротектин. Процесс конечно очень сложный. Каждому котенку была установлена своя доза соответственно весу: Тимохе- 1/8, Нике - 1/9, Машке- 1/10. Делить этот препарат оказалось не так то просто! В капсулах не порошок, а очень маленькие шарики, которые подвижны, как ртуть. Содержимое капсулы нужно высыпать на ровную поверхность, сделать "дорожку" и разделить на соответствующее количество частей. Затем отделеную часть нужно засыпать в пустую капсулу, склеить её, а оставшееся вернуть в родную капсулу. Затем лекарство нужно дать котенку и со шприца дать ему воды. Весь этот процесс занимает у меня час, а то и полтора! Уж очень сложно эти шарики ловить), да и саму капсулу сложно заставить котёнка глотнуть.
На сегодняшний день котята чувствуют себя хорошо, аппетит хороший. Посмотрим как будет дальше.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

-- 14 часов 40 минут 5 секунд --

Машка очень любит греться на дверце работающей стиралки :D
Изображение

-- 14 часов 44 минуты 52 секунды --

Ника и Тимоха)
Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 20 июн 2017, 09:13

18.06.2017г. были на контрольном осмотре в клинике. Есть хорошие улучшения. немного увеличили дозу: Тимохе- 1/7, Нике- 1/8, Машке- 1/9 капсулы. следующий осмотр через две недели. котята чувствуют себя хорошо.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 26 июн 2017, 08:58

Спешу поделиться хорошими новостями! Вот уже две
недели, как Тишенька обрела свой дом. Большое
спасибо за это Алине, которая обратила внимание на
эту "особенную" кошечку. Тишенька уже хорошо
освоилась в новой семье, а также приобрела подругу
Адель. Будь счастлива ,Тишенька, в новой семье!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 09 июл 2017, 18:37

Сегодня были на осмотре. дела у нас гораздо лучше: очень редкие светящиеся волоски в районе хвоста, остальные участки тела чистые. Врач сказал сделать месяц перерыва, потом на осмотр.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 10 авг 2017, 08:54

11.08.2017 Тимоша едет на кастрацию.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 12 авг 2017, 21:35

Тимоха кастрирован, чувствует себя хорошо.

12.08.2017г. Были а клинике на контрольном осмотре. Вердикт: ЗДОРОВЫ!!!! Я уж думала не доживу до этого момента).

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 31 авг 2017, 20:54

Не знаю даже с чего начать. Настолько душит боль, что просто все мысли в голове путаются.
Сегодня мне сообщили, что один из моих котят умер! Что?! Почему?!Как?! Сейчас у меня просто отчаяние!!! Я сейчас очень далеко. Уезжая оставила котят на мою хорошую знакомую. Почти каждый день через вайбер справлялась как там дела. Все было хорошо. И вот вчера поздно вечером подключилась к интернету и получила сообщение, что Машенька больна. Знакомая говорит, что уходя утром на работу, с ними было все хорошо, а придя вечером увидела малышку лежащую на полу еле дышащую. Хотела поднять, но она стала кричать от боли. В общем, малышки не стало! Я не могу понять, что могло произойти в её отсутствие??????? Сейчас у меня просто опускаются руки, я уже не могу терпеть эту боль утрат. Я даже нормальное фото Машеньки не могу выставить, думала приеду пофоткаю и буду пристраивать. Осталось только фото и видео нашей первой встречи.
Прости меня моя маленькая малышка!

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 20 ноя 2017, 10:53

Изображение

Тимоха и Ника живы и здоровы. Никак не могу их красиво СФО ткать, чтобы начать пристройство(

Пред.След.

Вернуться в Темы животных ВОЛОНТЕРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1