Регистрация

Котята с микроспорией

Модераторы: Svetlana369, Мария_Morfey

Правила форума
В данной теме размещается информация о животных волонтеров, которые самостоятельно занимаются животными и не относятся ни к какой из организаций. На каждого животного открывается отдельная тема и финансовый отчет. То есть, по каждому животному должна вестись тема с описание проблемы, с которой животное было взято на кураторство, и дальнейшее отражение его состояния до пристройства в семью или ухода из жини. Движение средств (поступления средств, расходы и остатки) ведется в финансовом отчете, заведенного под каждый сбор.
В тедме и фин. отчете животного должны быть указаны координаты куратора (ссылки на страницы в ФБ и ВК), а также указан контактный телефон."
Член Организации
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:23

Котята с микроспорией

Сообщение antonina » 20 ноя 2016, 23:43

КОТЯТА НУЖДАЮТСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ЛЕЧЕНИЕ


Маленьким пушистикам совсем недавно пришлось бороться с ринотрахеитом. Но, как говориться, беда не приходит одна... И теперь у троих малышей новый диагноз - микроспория, простыми словами - грибок. Куратор котят в отчаянии, не успела оплатить лечение ринотрахеита как уже назначен новый курс лечения:


один укол для одного котенка вакдерма 55гр. на троих - 165 грн, курс от трёх до пяти уколов для каждого котенка.

Куратор нуждается в финансовой поддержке. В такие моменты опускаются руки, но когда смотришь на эти беззащитные комочки, понимаешь, что они нуждаются в нашей помощи. Кто, если не мы - люди, поможет братьям нашим меньшим?Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 07 дек 2016, 08:10

30.11.2016г. была сделана первая прививка. Улучшения пока нет.Оплачено 180гр. Вакцина подорожала на 5гр.(
Фото оплаченного чека выложим позже( с телефона не получается).

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 06 янв 2017, 19:33

10.12.2016г. при очередном посещении клиники, где нам сделали вторую прививку, был подобран котёнок, которого просто выкинули возле ветклиники. https://vk.com/wall-135056367_6. Теперь у меня четыре подопечных.

-- 4 минуты 30 секунд --

24.12.2016г. была сделана третья прививка и первая подкидыш https://vk.com/wall-135056367_9

-- 6 минут 56 секунд --

05.01.2017 троим котята была сделана четвёртая прививка, а подкидышу начато лечение ринотрахеита https://vk.com/wall-135056367_12
Последний раз редактировалось alenaklys@mail.ru 12 июн 2017, 08:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 26 янв 2017, 19:44

15.01.17г. троим котятам была сделана пятая последняя вакцина. четвёртый котёнок продолжает лечение ринотрахеита.

26.01.17г. были на осмотре в клинике. К сожалению долгожданное выздоровление не наступило. Улучшения незначительные, поэтому рекомендовано купание шампунем "Дермазол", т.к. больше вакцину колоть нельзя. Четвёртому же котенку после перерыва была сделана вакцина.

Член Организации
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:23

Re: Котята с микроспорией

Сообщение antonina » 31 янв 2017, 15:40

Лечение продолжается!
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 11 фев 2017, 15:09

К сожалению, у моей самой меньшей подопечной, Машеньки, случился рецидив, ринотрахеит вернулся с новой силой! Пришлось покупать капли для глаз. сегодня четвёртый день лечения, но особых улучшений нет(.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 16 мар 2017, 10:35

Тиша- одна из моих подопечных( https://vk.com/wall-135056367_6). После долгого лечения " мы" наконец-то здоровы! Теперь малышка готова дарить свою любовь, тепло и ласку в ответ на Вашу).

Тишенька очень нуждается в доме! С такими врождёнными недостатками ей будет сложно выживать на улице. Как бы я не хотела, но оставить у себя дома её не могу: у меня уже есть три моих домашних любимца, двое из которых мои бывшие подопечные. Поэтому,сами понимаете, оставлять всех, кому я помогаю, не могу. Передержку для котов найти очень сложно, да и оплачивать нечем. Очень надеюсь, что найдётся тот человек, который сможет полюбить эту тихоню. Хотя на улице уже тепло, но очень не хотелось бы возвращать её туда!

Тишеньке около полугода, и она "особенная" кошечка. Дело в том, что малышка инвалид от рождения: у неё недоразвиты пальчики на передних лапках и , соответственно, коготки, а ещё у неё нет голоса, поэтому и назвала её Тиша. Но,несмотря на все эти внешние недостатки, могу с полной уверенностью сказать(а сравнивать мне есть с кем), что природа её одарила в другом-она необычайно умная и находчивая, и у нее какой-то необыкновенный характер. Тишенька тихая ещё и не потому, что тихо мяукает, она очень спокойная кошечка.
Подарите шанс этой милахе быть Вашей любимицей!

Если Вам приглянулась Тишенька, звоните: 0677386419;0938423276 Алена.( https://vk.com/id116406442)Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 19 мар 2017, 16:33

19.03.2027г.
Сегодня сделали последнюю вакцинацию Машеньке, моей самой маленькой подопечной. Через две недели на осмотр, если грибок не уйдёт, будем пить таблетки.Изображение
Последний раз редактировалось alenaklys@mail.ru 12 июн 2017, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 07 апр 2017, 07:57

Вчера ездили с котятами на приём ещё в одну клинику, чтобы узнать мнение другого врача. Может кто-то подумает, что это пустая трата денег, но хочу сказать, что я и сама по жизни так действую: прежде , чем начать лечение, узнаю мнение нескольких врачей ( ошибаться свойственно всем, даже врачам). Так вот, мнение другого специалиста такое же - лечение противогрибковыми препаратами+ поддерживающая терапия: тиопротектин+ витамины+ купание поотивогрибковым шампунем. Так что, сегодня начинаю лечение.Изображение

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:15

Re: Котята с микроспорией

Сообщение alenaklys@mail.ru » 10 апр 2017, 23:20

по настоянию многих людей и бдительных) волонтёров, мы с котятами поехали в клинику к врачу, который, как мне сказали,с успехом лечит микроспорию без примирения токсичных препаратов, а основной упор делает на поднятие иммунитета! Поскольку, как мне объяснили, микроспория- это проблема низкого иммунитета.
Сегодняшний приём нам обошёлся в 415грн.:
Поливак 3 дозы-210грн.
Лаферон - 75грн.
Тривит- 30грн.
Соскоб- 60грн.
П/О- 40грн.
Надо колоть имуностимулятор ещё четыре дня, а Поливак повторить через 10дней.
Изображение

След.

Вернуться в Темы животных ВОЛОНТЕРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5